Все новости
11 Ноября 2019, 13:30

Борьба за сохранение климата: акция «Посади дерево»

Жители Нью-Йорка приступили к массовой посадке деревьев в садах и парках

Хотите помочь в борьбе с изменением климата? Начните с посадки дерева – к этому призывают американские студенты, которые сажают деревья в садах и парках Нью-Йорка
Посадка деревьев – лишь часть масштабных мероприятий, направленных против изменения климата, которые проходят по США. Так всю прошлую неделю телеведущий и метеоролог Эл Рокер рассказывал телезрителям истории об изменении климата и чем это грозит планете. Пропагандистские мероприятия проводятся в рамках объявленной акции «Климат в кризисе».
Участники акции, студенты, преподаватели, обычные граждане, считают, что посадка деревьев в городских ландшафтах является одним из самых простых способов, которыми люди могут изменить ситуацию. По данным Национальной федерации дикой природы, деревья помогают очищать воздух и воду, а также дают дома и еду диким животным.
Программа «Деревья для дикой природы» направлена на то, чтобы привлечь граждан, прежде всего молодёжь, к посадке деревьев. Федерация предоставляет участникам акции саженцы деревьев, садовый инвентарь и проводит мастер-классы по посадке и уходу за деревьями.
today.com
Читайте нас