В августе в с. Дмитриевка был сдан двор, соединяющий дома на улице Трактовая. Он соответствует всем требованиям программы. В нём для сельчан предусмотрены паркинг, бельевая зона, детская площадка с мягким покрытием и современным оборудованием для игр. Во дворе проложены тротуары, ограждённые новыми бордюрными камнями. Покосившиеся заборы палисадников заменены на металлические, а перед входами в подъезды установлены лавки и урны.
– Мы очень довольны результатами проделанной работы, – говорит жительница дома №21 Вера Сергеевна Андже. – Я и мои соседки искренне благодарны администрации района и Дмитриевского сельсовета.
В ходе ремонтных работ подрядчик сталкивался с некоторыми трудностями, связанными с коммуникациями. Однако они не помешали закончить работу в срок, признался Эдвард Караханян, директор дмитриевского ООО «Ремонтстройресурс», выступившего подрядчиком.
– Я радуюсь вместе со своими земляками, – сказал глава Дмитриевского сельсовета Георгий Краснов, которому жители села вручили благодарственное письмо. – Очень рад, что моим односельчанам понравился результат нашего совместного труда. Я благодарен подрядчику, который продемонстрировал грамотность, добросовестность, честность и всегда шёл навстречу пожеланиям жителей и требованиям администрации.
Тем временем, реализация программы «Башкирские дворики» завершается в селе Миловка. Здесь готовится к сдаче большой двор, соединяющий шесть домов на улице Гагарина. Во дворе асфальтируются проезжая часть, тротуар, устанавливаются бордюры. Также, как и в Дмитриевке, для жителей будут установлены скамейки, урны, парковка. Зелёный массив во дворе решено сохранить.