Антитеррор
Все новости
Новости
18 Апреля , 08:23

Спортсмены из Уфимского района завоевали медали первенства России по панкратиону

Завершилось Первенство России по панкратиону в Санкт-Петербурге

С 10 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошло захватывающее Первенство России по панкратиону, собравшее 1335 спортсменов из 60 регионов страны. Поединки прошли в различных возрастных категориях. В составе сборной Башкортостана участвовали и спортсмены из Уфимского района - воспитанники тренеров Марата Нурисламова и Радмира Хайруллина.

Серебряную медаль первенства в возрастной категории 14-15 лет завоевал Радион Зарипов. В возрастной категории 16- 17 лет Мирон Цепляев завоевал бронзовую медаль. Цепляева Кира в упорном бою получила бронзовую медаль в весовой категории до 38 кг. Все спортсмены являются учениками лицея с. Булгаково Уфимского района.

Как сообщает в соцсетях группа «Федерация панкратиона РБ», башкирские спортсмены в общей сложности завоевали 33 медали при участии 72 представителей, включая 11 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых. На общем медальном зачете команда Башкортостана вновь заняла первое место с 170 баллами, подтвердив свой титул лучшей в стране второй год подряд.

Автор:Оксана Садыкова