+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Марта , 11:24

В Уфе заканчивают демонтаж арки Бельского моста

После завершения капремонта она обязательно будет восстановлена

В Уфе демонтировали арку Бельского моста
В Уфе демонтировали арку Бельского моста

Арку старого Бельского моста в Уфе почти полностью демонтировали. Об этом в своих соцсетях сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров. Он подчеркнул, что после завершения капремонта она обязательно будет восстановлена в прежнем внешнем облике и размере.

Мост для движения транспорта планируется открыть до конца текущего года, а полные работы будут завершены в 2025 году. Этот проект предполагает создание 5 полос для въезда и 5 полос для выезда из города, что позволит снизить пробки и разрядить напряжение на данном участке.

Мосты имеют большое значение для города, окруженного реками. В настоящее время одновременно проводятся ремонтные работы на мостах через Белую реку по улице Воровского и на Шакшинском мосту через реку Уфимку, который также будет сдан в этом году. Радий Хабиров отметил неудобства, которые возникают при одновременном ремонте, но подчеркнул, что это позволит избежать проблем в будущем, и попросил горожан потерпеть.

После завершения строительства Восточного выезда планируются другие крупные инфраструктурные проекты, в том числе строительство моста через реку Белую, который входит в проект «Южного обхода» и должен соединить Кузнецовский затон с дорогой Уфа-аэропорт, а также мост на улице Интернациональной. Оба этих проекта находятся в стадии активной реализации. По «Южному обходу» есть положительное заключение Главгосэкспертизы.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе начались работы по демонтажу арочной конструкции моста.

Фото: скриншот с видео.

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: