+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Марта , 11:20

В Башкирии дан старт проекту помощи нуждающимся «Азык-тулек»

Продуктовая помощь будет формироваться на базе Никольского вокзального храма

В Башкирии дан старт проекту помощи нуждающимся «Азык-тулек»
В Башкирии дан старт проекту помощи нуждающимся «Азык-тулек»

В Башкирии началась реализация проекта по оказанию продовольственной помощи нуждающимся «Азык-тулек». Об этом сообщила в соцсетях министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова.

По ее словам, еще в декабре Правительством РБ был подписан меморандум с федеральным благотворительным фондом «Банк еды «Русь», и началась работа по подбору оператора, оформлению документов и поиску подходящего помещения для распределительного центра, что оказалось самым сложным.

Ленара Иванова отметила, что, наконец-то, дело сделано, и поблагодарила за содействие куратора проекта Каринэ Хабирову. Также министр выразила благодарность митрополиту Никону за благословение и доброжелательную поддержку. Дело в том, что местом, где будет формироваться продуктовая помощь для нуждающихся, стал Никольский вокзальный храм.

Как подчеркнула Ленара Иванова, место это очень удачное - рядом дорога, ходит общественный транспорт. Волонтерам, которые будут привлекаться для фасовки, будет удобно. Также есть удобные подъездные пути для фур с продуктами. В помещении площадью около 200 кв. м, которое в свое время пострадало от пожара, будет сделан ремонт. Как отметила Ленара Иванова, было бы здорово, если бы для этого божеского дела нашёлся благотворитель.

Как ранее упоминали «Уфимские нивы», в Башкирии дети обрели новых родителей благодаря соцсетям.

Фото из соцсетей Ленары Ивановой.

 

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: