+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Марта , 16:11

Китайская делегация из Хэнаня прибыла в Уфу для налаживания деловых связей

Для гостей организовали посещение аграрного университета, «Уфагормолзавода», индустриального парка «Уфимский» и Башкирского НИЦ по пчеловодству и апитерапии

Китайская делегация из Хэнаня прибыла в Уфу для налаживания деловых связей
Китайская делегация из Хэнаня прибыла в Уфу для налаживания деловых связей

Представители бизнеса и государственных учреждений из китайской провинции Хэнань прибыли в Уфу для налаживания деловых связей и участия в мероприятиях международной выставки «Агрокомплекс – 2024». Об этом сообщает ИА «Башифнорм».

На встрече вице-премьер - министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов отметил, что республика является самодостаточным регионом в плане продовольственной безопасности и готов наращивать экспорт продукции АПК.

Замдиректор управления сельского хозяйства и развития сельских территорий Народного правительства провинции Хэнань Ма Ваньли сообщил, что их делегация пока находится в ознакомительной миссии, но при положительном впечатлении они готовы перейти к торговому сотрудничеству. Он также отметил, что Хэнань является центральной провинцией Китая с населением 98 миллионов человек и остро нуждается в поставках некоторых продуктов, таких как сухое молоко и говядина.

В рамках поездки для гостей организовали посещение аграрного университета, «Уфагормолзавода», индустриального парка «Уфимский» и Башкирского НИЦ по пчеловодству и апитерапии.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что предприятия Уфимского района принимают участие в международной выставке «АгроКомплекс»

Фото: ИА «Башифнорм».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: