+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Марта , 17:14

Бойцы башкирского батальона вернулись после успешной боевой операции в зоне СВО

Задача была выполнена без потерь

Бойцы башкирского батальона вернулись после успешной боевой операции в зоне СВО
Бойцы башкирского батальона вернулись после успешной боевой операции в зоне СВО

Бойцы 6-й роты башкирского батальона вернулись к своей базе после успешной боевой операции. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Военнослужащие отметили, что задача была выполнена без потерь. Командир роты с позывным «Туман», снял видеоролик о прошедшем сражении и опубликовал его в телеграм-канале «Башкирский батальон».

Боец с позывным «Черепаха» рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться доставаловцам, но подчеркнул, что мужество и отвагу бойцы проявили на высоком уровне.

«Черепаха» отметил, что вернулись они без потерь, но есть некоторые раненые. Он подчеркнул, что в целом, все ребята молодцы, успешно выполнили поставленную задачу. Командир взвода справился со своей работой на отлично, и он, безусловно, является для них примером настоящего бойца.

Гранатометчик с позывным «Базука» добавляет, что ему первому удалось заметить налетавшие вертолеты противника и предупредить своих товарищей.

«Базука» рассказал, что каждый новый боец проходит полное обучение, их готовят как физически, так и морально. Естественно, после первого боя ребята испытывают стресс, но именно в такие моменты истинная сущность человека становится очевидной. Гранатометчик отметил, что ни один боец не подвел батальон.

Напомним, жители Башкирии могут заключить контракт с минобороны России. Вопросы о заключении военного контракта можно задать по телефону: 117 – единый справочный номер Минобороны РФ, 122 или 8 (347) 218-19-19 – ситуационный центр, 8 (347)248-29-31 – пункт отбора. Также можно обратиться в офисы МФЦ «Мои документы», в пункт отбора по контракту РБ в Уфе по адресу Революционная, 156. Заявки принимаются и через Госуслуги, чат-бот в Телеграм и официальный сайт башбат.рф.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что жители Башкирии присоединяются к акции «Молись, брат, я прикрою».

Фото: ИА «Башифнорм».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: