+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
28 Марта , 15:44

В Уфе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Нацпроект «Образование» нацелен на обеспечение равных возможностей для максимального развития потенциала всех детей и подростков России

В Уфе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы»
В Уфе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора» успешно прошел очный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Министерство образования и науки региона подчеркнуло, что мероприятие было проведено в соответствии с целями нацпроекта «Образование».

Более 100 школьников из разных районов республики представили удивительные исследования в 13 различных областях. Министр образования и науки республики, Ильдар Мавлетбердин, отметил, что каждая представленная тема отражала не только интересы и таланты участников, но и актуальные проблемы современного мира.

К началу апреля 2024 года будут определены участники заключительного этапа конкурса, который пройдет с 10 апреля по 15 мая под руководством образовательного центра «Сириус».

Нацпроект «Образование» нацелен на обеспечение равных возможностей для максимального развития потенциала всех детей и подростков России. В рамках этого проекта по всей стране строят и модернизируют образовательные учреждения, а также оснащают их современным оборудованием. Дополнительное образование развивается благодаря расширению сети технопарков «Кванториум», центров цифрового развития «IT-куб» и региональных филиалов центра для одаренных детей «Сириус». Эти инициативы воплощаются в жизнь с 2019 года по решению Президента РФ.

Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, в селе Кугарчинского района Башкирии открылся новый ФАП. Открытие таких пунктов в рамках нацпроекта – важный этап в развитии здравоохранения в районе.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: