+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
28 Марта , 16:50

В рамках нацпроекта восточный выезд из Уфы обеспечен сотовой связью

 Восточный выезд был построен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Большой объект инфраструктуры в Республике Башкортостан - Восточный выезд из Уфы, теперь обеспечен сотовой связью в соответствии с целями нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан.

Расширение сети в этом районе позволяет водителям и пассажирам использовать приложения и ресурсы, следить за дорожной ситуацией и оставаться на связи во время передвижения.

Министр цифрового развития Башкортостана Геннадий Разумикин подчеркнул важность расширения покрытия и возможностей связи для жителей региона. Новые базовые станции МТС обеспечивают полное покрытие голосовой связью и высокоскоростным интернетом на скорости до 150 Мбит/с на всем протяжении участка от проспекта Салавата Юлаева до правого берега реки Уфимки. Теперь интернет доступен на новой транспортной развязке, включая мост с эстакадой через реку Уфу и участок скоростной автодороги.

Кроме того, телекоммуникационная инфраструктура оператора связи позволяет внедрять интеллектуальное видеонаблюдение для обеспечения безопасности движения и контроля за объектами на территории нового выезда.

«Восточный выезд» является крупнейшим инфраструктурным объектом в Башкортостане и был построен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Этот проект включает в себя подземный тоннель, мост через реку и дорогу, связывая выезд из Уфы в восточном направлении с трассой М-5. Следующим этапом будет строительство выезда в противоположном направлении на трассу М-7, что сократит время в пути.

Как писали "Уфимские нивы" ранее, в Уфе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы» в рамках нацпроекта «Образование».

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: